L’UDI 91 se structure

ump_structure

Ce weekend réuni en convention département à Massy, l’UDI a structuré son organisation en Essonne.

En effet cette convention lui a permis de se structurer en élissant en tant que président de la fédération en la personne du Sénateur-Maire de Massy M.Vincent DELAHAYE.

Cette convention lui a permis de constituer un bureau départemental, ainsi que ses secrétaires nationaux chargé de représenté l’Essonne au national.

Le bureau dépatemental :

1. Miel-Steeg Lison 2. L’haridon Cédric 3. Cire Jean-Luc 4. Mourgeon Daniel 5. Vittecoq Catherine

6. Savoye Catherine 7. Charnet Didier 8. Taris Marc 9. Meary Nicolas 10. Rolly Marie-Noëlle 11. Marsollas Gilles

12. Bruera Patrice 13. Deloire Eric 14. Arthuis Jérémie 15. Garro Claude 16. Le Quellec Valérie 17. Mascle Marie

18. Pioffet Annie 19. Vasseur Elisabeth 20. Rita-Leite Jean-Marc 21. Besombes Pierre-Alexandre 22. Le Roy Pégui

23. Dantu Sylvain 24. Frugier François 25. Cros Patrice 26. Leroy Alain 27. Vigouroux Francisque

28. Coutté Bruno 29. Lecigne Henri 30. Adam Eric 31. Herman Agathe 32. Benattar Yvan 33. Cotte Bertrand

34. Deydier Mina 35. Esbelin Philippe 36. Laouari Amar 37. Lebrec Jean-Paul 38. Plaud Marie-Thérèse

39. Prévot Henri 40. Rovelli Alain 41. Sergi Dominique 42. Thébault Eric 43. Vilain Jean-Marie 44. Baron Fabrice

45. Epry Guillaume 46. Besnard Cécile 47. Fauchois Mikaël 48. Amer Yacine 49. Gabella Etienne 50. Siby Yaya

51. Dugoin Xavier 52. Cacheleux Jacques 53. Boisier Nicolas 54. Armirail Edouard 55. Maintier-Lang Jocelyne

56. Monéron Gérard 57. Dugoin-Clément Marie-Christine 58. Ferreiro Isabelle 59. Huet Stéphane

60. Duquesne Harmel 61. Rubino Jean-Paul 62. Nombret Josiane 63. Gervasi Anne-Marie 64. Marouchi Mustapha

65. Depret Christine 66. Corruble Philippe

Les secrétaires nationaux :

1. Miel-Steeg Lison 2. L’haridon Cédric 3. Cire Jean-Luc 4. Savoye Catherine 5. Taris Marc 6. Meary Nicolas

7. Rolly Marie-Noëlle 8. Gervasi Anne-Marie 9. Zlowodski Thomas 10. Donger Béatrice 11. Cauchetier Yann

12. Segbo Olivier 13. Richardeau Sylviane 14. Dantu Sylvain 15. Huet Stéphane 16. Deloire Eric

17. Arthuis Jérémie 18. Pioffet Annie 19. Roughol Nicolas 20. Adam Eric 21. Agathe Herman 22. Benattar Yvan

23. Besnard Cécile 24. Deydier Mina 25. Epry Guillaume 26. Laouari Amar 27. Lebrec Jean-Paul

28. Plaud Marie-Thérèse 29. Prévot Henri 30. Sergi Dominique 31. Thébault Eric 32. Vilain Jean-Marie

33. Baron Fabrice 34. Fauchois Mikaël 35. Dugoin-Clément Marie-Christine 36. Cacheleux Jacques

37. Boisier Nicolas 38. Armirail Edouard 39. Maintier-Lang Jocelyne 40. Monéron Gérard 41. Gabella Etienne

42. Ferreiro Isabelle 43. Nombret Josiane 44. Duquesne Harmel 45. Vigouroux Francisque

Suppléants :

Rubino Jean-Paul – Dugoin Xavier – Marsollas Gilles – Esbelin Philippe – Cotte Bertrand – Frugier François