Les Républicains : les militants votent pour leurs représentants

Les élections internes des Républicains vont commencer ce soir, jusqu’à mercredi :

  • Candidats Conseil National (13 postes à pourvoir)
  • Mme BERLAND Anne-Marie  –  Corbeil-Essonnes
  • Mme BERTOLOTTI Apolline  –  Lisses
  • Mme VASSILIAN Berdjouhi  –  Evry-Courcouronnes
  • Mme DO PHUONG Thi Bich Ha  –  Evry-Courcouronnes
  • M. DO PHUONG Daniel  –  Evry-Courcouronnes
  • M. DJIBA Baboucar  –  Corbeil-Essonnes
  • M. SIDER Yann  –  Evry-Courcouronnes
  • M. MARIN Alexandre  –  Corbeil-Essonnes
  • Mme MALITTE Annie  –  Corbeil-Essonnes
  • M. DELENNE Nicolas  –  Corbeil-Essonnes
  • M. GALLIC Yvon  –  Corbeil-Essonnes
  • M. De SOUSA Valdemar  –  Evry-Courcouronnes
  • M. GILLARD Benjamin  – Etampes
  • M. VILLARDIER Yannick  – Le-Coudray-Montceaux
  • M. PERDEREAU Charles-Henri  – Arpajon
  • M. MASSELIS Philippe  – Saint-Yon
  • M. BRUNEL Julien  – Dourdan
  • M. KUTNERIAN Stephane  – Breuillet
  • Mme EYROLLE-ROCA Geneviève  – Monthlery
  • Mme LAVIGNON Anne-Marie  – Villemoisson
  • M. MACE Théo  – Longjumeau
  • Mme BUZY Nathalie  –
  • M. PINSON Charles  – Bièvres
  • M. DEL BOCCIO Franck  – Bièvres
  • M. BOUCHER Thomas  – Gif-Sur-Yvettes
  • M. MOURABIT Bachir  – Bièvres
  • M. BRIERE Lionel  – Massy
  • M. CAPITAO Pedro  – Chilly-Mazarin
  • M. DENNIELOU Nicolas  – Chilly-Mazarin
  • M. LA ROZE Aroquiassany  – Massy
  • M. DE FRUYT Philippe  – Wissous
  • M. HOUET Jordan  – Palaiseau
  • M. RODRIGUES Julien  – Chilly-Mazarin
  • M. DUEZ Jerôme  – Savigny-Sur-Orge
  • M. ABENA Gabin  – Vigneux-Sur-Seine
  • M. CHAZAL Thomas  – Vigneux-Sur-Seine
  • M. CHABANNE Daniel  – Epinay-Sous-Senart
  • M. LEBIGRE Jacques  – Soisy-Sur-Seine
  • Mme CARANTOIS Véronique  – Epinay-Sous-Senart
  • Mme DEGOUTTE Marie-Laure  – Saint-Germain-les-Corbeil
  • M. PUJALS Georges  – Epinay-Sous-Senart
  • M. CAILLERE Aurelien  – Grigny
  • Mme GAUDIN Laurence  – Morsang-Sur-Orge
  • M. NOGUES Marc  – Morsang-Sur-Orge
  • M. MARSOLLAS Gilles  – Morsang-Sur-Orge
  • M. LE MINOUX Alain  – Saint-Michel-Sur-Orge
  • Mme MARSOLLAS Naima  – Morsang-Sur-Orge
  • M. LECOURVOISIER Bertrand  – Fleury-Merogis
  • M. DELPIC Joseph  – Saint-Michel-Sur-Orge
  • M. DE BOISHUE Nicolas  – Saint-Michel-Sur-Orge
  • M. ZLOWODZKI Thomas  – Sainte-Geneviève-des-Bois
  • 1ère Circonscription
      • Comité de circonscription – (13 postes à pourvoir)
        • M. AMIRJANOW Pierre
        • Mme BERLAND Anne-Marie
        • Mme BERTOLOTTI Apolline
        • Mme VASSILIAN Berdjouhi
        • Mme RAKOVIC Elvira
        • M. BARROUX Arnaud
        • Mme DO PHUONG Thi Bich Ha
        • M. DO PHUONG Daniel
        • M. BAYLE Jean-François
        • M. DJIBA Baboucar
        • M. SIDER Yann
        • M. CHANTELOUP-ABDMEZIANE Olivier
        • M. MARIN Alexandre
        • Mme MALITTE Annie
        • Mme LEMOINE Florella
        • M. DELENNE Nicolas
        • M. GUILLET Regis
        • M.De SOUSA Valdemar
        • M. SABA Galal
        • M. OTHMANI MARABOUT Mohamed
        • Mme KETFI Samira
        • Mme CAPRON Sylvie
        • Mme GARCIA Thérese
        • M. GADEAU Stéphane
        • Mme DERUEL Germaine
        • M. GALLIC Yvon
        • M. LE BIHAN Bruno
        • M. ASSOGBA DEGBE Tchekpo
        • M. BRETON Eric
        • Mme BROUIN Martine