L’artisan boulanger Fabrice POTTIER, remporte le Premier Concours de la Meilleure Galette aux amandes de l’Essonne

Le premier concours de la meilleure galette aux amandes de l’Essonne, organisé par la Chambre de Métiers et de l’Artisanat, le Syndicat Patronal des Artisans Boulangers-Pâtissiers et le Conseil Départemental, en partenariat avec la Faculté des métiers et la Chambre de Commerce et de l’Industrie, a rencontré un franc succès avec 47 participants.

À peine sorties du four, les galettes des candidats des 3 catégories (dirigeants de boulangeries, salariés et apprentis) ont été portées, mercredi dernier, à l’appréciation du jury composé de professionnels, tels que Jean Terlon, chef cuisinier à Longjumeau, Yannick Lefort, pâtissier à Yerres, des enseignants de la section boulangerie de la FDME, des représentants des chambres deux consulaires et d’élus du département.

Le premier prix de la catégorie « artisans boulangers-pâtissiers » a été décerné à Fabrice Pottier, dirigeant de la « Maison Pottier », installée à Marcoussis, depuis juillet 2014.

Sa galette bien dorée et croustillante a séduit le jury qui a été particulièrement sensible au soin porté à sa cuisson et à son décor, à la qualité de la frangipane et de son feuilletage ainsi qu’à la tenue de sa coupe.

Les galettes de Maya Tournier et Kevin Le Henanff de la boulangerie Délices & Gourmandises à Brunoy, qui concourraient respectivement dans les catégories « apprentis » et « salariés », ont également remporté les faveurs du jury.

Les lauréats des 3 catégories ont reçu leurs prix vendredi 5 janvier 2018 au Domaine de Montauger, en présence de Laurent Munerot, Président de la CMA Essonne, de Pascal Gautier, Président, et Olivier Gérard, Président-adjoint, du Syndicat Patronal des Artisans Boulangers-Pâtissiers de l’Essonne, de François Durovray, Président du Conseil Départemental de l’Essonne, d’Emmanuel Miller, Président de la CCI Essonne et de Max Peuvrier, Président de la FDME.

Le Palmarès  2018

TOP  10  DE  LA  CATÉGORIE

ARTISANS BOULANGERS-­‐PÂTISSIERS
• 1er prix  :  Fabrice  POTTIER  – Boulangerie  Maison  POTTIER  à  Marcoussis
• 2e??  prix  :  Stéphane GUICHARD –  Boulangerie  Les Petits  Gourmands  à Athis-­‐
Mons
• 3e  prix  :  Franck  LETOREL  –  Boulangerie  Letorel  à  Courances
4e  : Carlos  LOPES  FERNANDES  –  Boulangerie  Délices &  Gourmandises  à  Brunoy
5e :  Philippe  MEGIER  –  Boulangerie  Sésame  Doré  à  Limours
6e  : Damien  LE GARREC  –  Boulangerie  Le  Garrec  à Vert-­‐le-­‐Grand
7e  :  Olivier  DE  OLIVEIRA  –  Boulangerie  Tentation &  Gourmandise  à  Avrainville
8e  :  Jean-­‐Emmanuel  GAIGNARD  –  Boulangerie  Jeg  à  Yerres
9e  :  Jean-­‐Philippe YON  –  Boulangerie  Timeo  à  Saclas
10e  : Leonardo  DEGROUX  – Boulangerie  La  Gourmandise  à  Wissous

TOP  10  DE  LA  CATÉGORIE  «  SALARIÉS  » :
• 1er  prix  :  Kevin  LE  HENANFF  -­‐  Boulangerie  Délices  &  Gourmandises  à  Brunoy
• 2e  prix  :  Michaël  TARISSE  –  Boulangerie  La  Gourmandise  à  Wissous
• 3e prix  :  Fabien  PICO  –  Boulangerie  Maison  Pottier  à  Marcoussis
4e  :  Alexandre  MARQUEZ – Boulangerie Les  Délices  de  Verrières àVerrières-­‐le-­‐Buisson
5e  : Valdo  BESSON  – Boulangerie Sésame  Doré  à  Limours
6e  : Axel  DELAUZUN  – Boulangerie  Leroy  à  Mennecy
7e : Guillaume  DELAROCHE  –  Boulangerie  Le  Fournil  de  Villabé  à Villabé
8e  :  Henri DUPONT  –  Boulangerie  Maison  Laborie  à  Gif-­‐sur-­‐Yvette
9e  :  Alexandra  CHETCUTI  –  Boulangerie  Le Garrec  à  Vert-­‐le-­‐Grand
10e  :  Farid  BENWREZZAG  –  Boulangerie  Le  manège  des  pains  à Athis-­‐Mons

TOP 3  DE  LA  CATÉGORIE «  APPRENTIS  »:
• 1er  prix  : Maya  TOURNIER  –  Boulangerie  Délices  &  Gourmandises  à  Brunoy
• 2e  prix  :  Emma  PROCHASSON  –  Boulangerie  Maison  Pottier  à  Marcoussis
• 3e??  prix??  :  Ewan PICHAUD  –  Boulangerie Sésame  Doré  à Limours