David Fabre dévoile sa liste.

Le conseiller municipal David Fabre a dévoilé ses 39 colistiers de sa liste Savigny Ensemble samedi dernier, elle sera déposée ce mardi. Liste qu’il qualifie d’ »intérêt communal », où chacun des membres présents ont été invités à se présenter, voici quelques présentations :

Jean Michel Zamparutti :

Présentation du Général Jean Michel Zamparutti

Isabelle Mateu  :

Présentation d’Isabelle Mateu-Rémi POIRIER-l’Essonnien

Kinti Diallo :

Présentation de Kinti Diallo-Rémi POIRIER-l’Essonnien

Alexis Izard :

Présentation Jacques Jagodinski-Simone Simao-Alexis Izard-Rémi POIRIER-l’Essonnien

Conclusion de David Fabre :

 Conclusion de David Fabre-Rémi POIRIER-l’Essonnien

David Fabre entouré de ses colistiers (l'Essonnien-Rémi POIRIER)

David Fabre entouré de ses colistiers (l’Essonnien-Rémi POIRIER)

La liste complète pour le conseil municipal :

1. David Fabre 2. Bibi Ré 3. Jean Michel Zamparutti 4. Dominique Huchon Becel 5. Eric Valensi 6. Estelle Duclos Guibert 7. Ahmet Hobapli 8. Isabelle Mateu 9. Stéphane Patti 10. Kinti Diallo 11. Ammar 12. Dufour Morandi Josiane 13. Zamparutti Arnaud 14. Julien Bled 15. Julien Bled 16. Maud Jabaud 17. Phillipe Preszbuger 18. Nesin Taskiran 19. Abdel Lartik 20. Elisabeth Perakis 21. Colin Karunaharan 22. Laure Alice Beavogui 23. Jean Claude Dave 24. Vijayakumari Mahendranatan 25. Jacques Darricau 26. Sylvia Hor 27. Jacques Jagodinski 28. Simone Simao  29. Alexis Izard 30. Iris Abecassis 31. Hervé Huchon 32. Natalie Evard 33. Luis Antonio Da Silva 34. Corinne Rocherole 35. Cyril Gericke 36. Laurence Huchet 37. Dieditomene Albert 38. Cadiou Lesclauze Marie Thérèse 39. Milan Matejcic.

La liste pour le conseil d’agglomération de la CALPE (Communauté d’agglomération des portes de l’Essonne :

1. David Fabre 2. Bibi Ré 3. Jean Michel Zamparutti 4. Dominique Huchon Becel 5. Eric Valensi 6. Estelle Duclos Guibert 7. Ahmet Hobapli 8. Isabelle Mateu 9. Stéphane Patti 10. Kinti Diallo 11. Ammar 12. Dufour Morandi Josiane 13. Zamparutti Arnaud 14. Julien Bled 15. Julien Bled 16. Maud Jabaud 17. Phillipe Preszbuger 18. Nesin Taskiran 19. Abdel Lartik 20. Elisabeth Perakis